四川省 » 成都 » 东部新区 » 成都东部新区教育局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】成都东部新区教育局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-07 08:47 已回复

尊敬的领导,我想问一下,咱们东部新区的学校,为什么不招咱们本地的教育学生,(咱杨虹同学是成都大学网络与新媒体毕业,现在就读四川师范大学,生物教育研究生,)目前面临找工作。可咱们东部新区自己的学校确不招。问问领导这是不是有歧视性???

官方回复

回复单位:成都东部新区文化旅游体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 10:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成都东部新区学校根据招聘条件考核招聘优秀毕业生,并未将生源地作为招聘的条件,成都东部新区热忱欢迎符合条件的优秀毕业生参与新区教育工作。
以上情况已于2023年11月7日16时50分,与您电话联系,您表示满意。如有未尽事宜,请联系028-81320319。

成都东部新区文化旅游体育局
2023年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377