尊敬的领导您们好:
市民于2023年9月3号,通过-郫都区成都升运源兴科技有限公司—与成都捷普做小时工!32元一小时,三个月工期 厂区劳务以同工同酬发放,小时差价部分由人力公司补发,改公司承诺在职45天补第一个月差价,后面与每月十号补差价,市民按照要求完成工作,但该公司一直以没收到工厂工时名单拒绝补小时差价,现目前微信不回消息,地址搬迁,无法电话联系到,分文未补,还请相关部门领导解决一下。市民一女生独自在外务工实属不易,还请各位领导解决,感谢!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好,由于您本人未能向我局提供相关工作凭证和完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障监察执法大队现场登记,配合询问调查,可先行电话咨询所需材料。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。