四川省 » 达州 » 万源市 » 交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-06 22:21 已回复

请问四川省万源市竹峪镇到斯波乡交界的县道,是否有重建加宽的指标?加宽至几米,什么时候动工?

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 11:12

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-09 14:40

网民朋友:
你好,关于你网络留言反映万源竹峪镇到斯波乡交界道路问题,我局高度重视。经梳理,现对你反映的问题回复如下:
一、为了当地经济长远发展及群众出行安全,该道路我局于2021年5月取得了可行性研究报告的批复。由于2022年2月万源竹峪至通江县洪口公路调整为省道S517竹峪(万源)-枣林(巴州),需按照省道建设程序重新进行工可编制、行业审查、工可批复、初步设计编制及批复等前期工作。
二、目前我局已向万源市人民政府请示重新开展万源万源竹峪至通江县洪口公路的相关前期工作,拟建三级公路标准。同时我局也向省厅报批审查意见。待得到省厅和万源市政府批复后,我局将按程序立即组织实施,力争早日解决老百姓出行难问题。
感谢你对万源交通建设的关心。

万源市交通运输局
2023年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377