四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都自如公司不足额缴纳公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】成都自如公司不足额缴纳公积金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-06 21:24 已回复

我要举报成都自如公司,一个租房中介平台,公积金不按照国家规定交纳,每个月只有105的公积金,严重打击工薪人员的上班积极性,希望政府能及时处理,成都很多公司不按照规定交纳公积金一直为广大劳动人民诟病,希望政府能严肃处理该公司,保障工薪阶层的合法劳动权益。为成都其他公司开一个好头

官方回复

回复单位:成都住房公积金管理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 15:34

留言人:
您好!谢谢您的留言,就您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的单位“成都自如生活住房租赁有限公司”确为成都住房公积金管理中心缴存单位。我中心于2023年11月10日与您取得电话联系,就您反映的情况向您进行了沟通,并将相关情况、公积金投诉流程及所需材料进行了告知,您表示知晓。
    根据《住房公积金管理条例》及《成都住房公积金行政执法管理办法》的相关规定,职工个人对逾期不交或少缴住房公积金的,可以携带下列材料前往成都住房公积金管理中心进行实名投诉:
1、投诉申请书(可在成都住房公积金管理中心领取);
2、投诉人身份证或能证明投诉人身份信息的材料(原件及复印件);
3、证明投诉人与被投诉单位之间存在劳动关系的证明材料(原件及复印件);
4、入职时间至离职时间的工资收入证明材料(原件及复印件);
就以上情况,我中心已于2023年11月10日与您取得联系,您对工作人员态度表示满意,对处理结果表示了解。
若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。
欢迎多提宝贵意见!
 此复。

成都住房公积金管理中心
                                                           2023年11月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377