四川省 » 南充 » 顺庆区 » 医保更改参保地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保更改参保地来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-06 21:15 已回复

在之前的参保地上学,大学毕业,缴医保需要更改参保地

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 09:32

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充顺庆区城乡医疗保险局来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 13:57

尊敬的市民您好!您在问政四川反映的停保的问题已收悉,经核实,现回复如下: 目前医保已开通网络自助办理平台“四川医保公共服务平台”,参保人可以在该平台自助办理参保、暂停、信息修改、关系转移等业务。因您未留下联系方式,故我局无法查询你的参保信息,无法核实相关情况。如您要办理医保停保相关业务,请致电顺庆区医疗保障局电话:2817-2819052

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377