四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 宝点网案情进展情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】宝点网案情进展情况来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-06 19:21 已回复

四川省成都市宝点网理财相关事宜咨询已经过去一年多,上次回复说移交法院具体情况会通报。至今没有任何通报信息,望相关部门负责人通报案情具体情况,案件进展心系千万受害者,希望予以理解和支持,万分感谢!!!

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦江区公安分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案进行立案侦查。目前审计工作已完成,已经移送起诉,等待法院审理后,由法院执行局开展清退工作。
以上情况,已于2023年11月20日电话联系您,将案件进展情况告知,并告知您以官方消息为准。
感谢您对公安工作的支持、理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377