四川省 » 自贡 » 富顺县 » 应届毕业生团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】应届毕业生团组织关系转接来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-06 16:26 已回复

您好,我是应届毕业生,我的户籍地是四川省富顺县互助镇保家村九组,团组织关系应该转到哪里呢?

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 15:15

网友:
您好!您的留言已收悉,您咨询的问题将转交相关部门答复,请耐心等待。

官方回复

回复单位:富顺县人民政府富世街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 15:36

网友:
您好!您在咨询“毕业生团组织关系转接”的留言收悉,现由富顺县富世街道办事处答复如下:
毕业生团组织关系转接应遵循以下原则:
1.团组织关系跟随本人实际去向进行转接,人在哪里关系在哪里;
2.已工作的毕业生:第一原则转入工作单位团组织,第二原则转入工作单位所在街道、社区团组织,第三原则转入现居住社区的团组织。(户籍地不等于居住地)
3.未落实工作的毕业生:转入现居住社区的团组织(居住地不一定是户籍地)。
4.目前未落实工作的毕业生如长期居住在户籍地范围内,请学生本人携带相关材料(团组织关系介绍信(高校开具))到户籍地团委或村社区团组织现场办理团组织关系业务。
鉴于您属于富世街道保家村,团组织关系审核后可以转入您的户籍地富世街道保家村。
如还有疑问,可电话咨询保家村,联系电话:0813-7960986。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377