四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉四川中国国际旅行社有限公司武侯三分社
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】投诉四川中国国际旅行社有限公司武侯三分社来源:问政四川 网友:helenyang-45  2023-11-06 15:24 已回复

2020年12月12日报名参加六城限时秒杀活动(选择了3个城市,3年有效),交付定金600元(200元*3城市),后因疫情等原因未能成行,但每每表达退款愿望时,都会出现对方的导游”甜甜“失联,微信不回,电话和语音不接。现已对该导游及公司失去信赖,希望退回定金600元。


官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:04

来话人: 
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
经查,事情已处理。
武侯区文化体育和旅游局
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377