四川省 » 南充 » 南部县 » 危房拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】危房拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-06 11:26 已回复

问一下,南部县幸福路140多号 那一段路,什么时候那个危房什么时候拆迁?能有一个准确的时间吗!到底拆迁不.

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 15:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县蜀北街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-09 12:42

尊敬的网友:
您好! 关于你反映危房拆迁的问题,经核实回复如下:
该范围房屋属于幸福花园开发建设范围内,改造性质属于企业主体、政府参与、居民自主。目前该项目拆迁已纳入政府规划之中,正在对相关指标进行审定、申报落实中。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377