锦西御府天怡罗非鱼门店将餐桌外摆,深夜两三点还任由客人大声喧哗,噪音严重扰民,居民不堪其扰。请求政府部门协调处理,规范市容市貌,还居民安静居住环境(上述视频即拍摄于11月6日晚上2点半。)
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下: 收到您反映的问题后,西昌市公安局长安派出所指派警力到该地点进行核查处置,西昌市公安局长安派出所社区民辅警已于2023年11月8日晚到达该店,告知经营者及用餐人员降低音量,避免再次出现噪音扰民现象。 今后,辖区派出所将采取集中整治与建立长效管理机制相结合的方式,对辖区内大型餐饮、娱乐场所等易产生噪音的复杂场所进行清理整治,确保群众有一个安静的生活环境。
感谢您对政府工作的监督和支持。
经办人:贾龙
联系电话:0834-2502456
承办单位:西昌市公安局长安派出所
办理时间:2023年11月9日
网友:
您好!您关于“反映店面生产经营噪音问题”的留言已收悉,经调查,现回复如下: 收到您反映“锦西御府天怡罗非鱼门店将餐桌外摆,深夜两三点还任由客人大声喧哗,噪音不堪其扰”的情况后,我局高度重视,我局立即安排人员到锦西御府天怡罗非鱼店进行现场调查,经核实,未发现天怡罗非鱼门店将餐桌外摆情况,店家因生意不景气已在转让处理了。同时我局工作人员向商家宣传了相关的法律法规,要求其在经营期间要合法合规经营,规范使用油污净化器,禁止占道经营,并约束食客不要大声音喧哗,尽量减少对周围住户的影响。 下一步,我局将加强巡查管控,督促摊贩合法经营。如您再发现类似情况,请拨打“0834-3290479”城管热线进行举报,我局将依法对违规行为进行处罚。
感谢您对我们工作的理解和支持。
经办人:黄军 杨友呷
联系电话:0834--3290479
承办单位:西昌市城市管理局
办理时间:2023年11月7日