在龙泉驿区华信大道东山体育馆上个厕所出来就被贴罚单,出来交警还在,问他们不是有十分钟短信提醒,交警回复:只要没人就贴,先贴了才会有短信提醒。不是说柔性执法吗?几分钟时间,且交警还在。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,由于您的车辆停放在市政道路上,影响其他车辆和行人通行,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第 56 条之规定,可以对您的车辆进行拍照取证。另外该路段于2023年5月24日起被纳入严管街,将不会发送挪车提醒短信。
以上情况已于2023年11月7日11时21分与您联系,您已知晓。