四川省 » 南充 » 顺庆区 » 22年9月入伍的大学生奖励金多久发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】22年9月入伍的大学生奖励金多久发放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-04 19:18 已回复

我想问一下就是在22年9月入伍的大学生奖励金是多久发放,家庭优待金一次是2万吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-04 20:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 13:54

网友:您好!近日您通过“问政四川”平台留言咨询2022年9月份入伍大学生一次性奖励金发放时间和义务兵家庭优待金发放金额相关事项已收悉。现将有关情况回复如下:顺庆区2022年度义务兵家庭优待金发放金额为20938元,2022年9月入伍大学生一次性奖励金已于2023年7月发放完毕。如您还有其他疑问,可向南充市顺庆区退役军人事务局移交安置股咨询,联系电话:0817-2999191。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!
南充市顺庆区退役军人事务局
2023年11月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377