尊敬的领导:
您好!
咨询一下关于布拖县“秋季雨露计划政策资助”还没到账的问题。根据了解和发现,个别县已在10月初就发放到账,我县大部分学生已经在“凉山一卡通”审核中,而部分目前还没有显示。这是什么问题呢?希望能得到相应的答复,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于“还没到账的问题。根据了解和发现,个别县已在10月初就发放到账,我县大部分学生已经在“凉山一卡通”审核中,而部分目前还没有显示。这是什么问题呢?”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
部分乡镇还未录入一卡通,录入后才会有信息显示我局正在加紧督促办理此事。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:王英
联系电话:13778667895
承办单位布拖县乡村振兴局
办理日期2023年11月8日