四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问我们大树4组就还剩以前老大树11队在里面
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】请问我们大树4组就还剩以前老大树11队在里面来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-04 11:01 已回复

领导你好!请问我们大树4组,以前的老大树11队好久能规划呢,目前我们那边241/243路线规划开始修路,我们就在修路的边边上,给我们生活带来很不方便,以前赶车多方便,老人赶场赶车也不方便走路多远,而且有些还会走掉,对于我们村队长更别说了,我们队长是陈*,而且队长脾气火气大态度还差,一点用都没,村队长只会接工地活路自己挣钱,而且村队长自己的房子还高价租个别个修路工地的得领导,而且修路领导还拿钱出来把村队长得房子重修装饰了哈,对于我们这种平头老百姓,村队长到处拉关系挣钱,我们也是实地得农民,村队长上任没给我们带来好大利益收入,而是把她自己的收入弄得包包鼓,难道领导就这样任由这个村队长上任,我希望领导能关注哈民众的明生,而不是建设,一个好的带头都没,我们只想说哈我们农民的心声,对于我们农民想见到大领导说哈意见那是不可能滴,还有就是我们找到这个官网说的问题都是我们的问题,对于我们这种无权无势得人反驳也是没用,希望我们这的建议予以见纳,希望我的真实名字电话别给自己带来麻烦,我们是实实在在的农民,失业在家,希望领导能为老百姓说哈,队长太不负责任,对于这种不守国家规矩,只一味的把自己的包包弄得鼓起来的队长我们不需要,谢谢!

官方回复

回复单位:永兴街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 16:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于咨询您户区域拆迁规划情况,经社区工作人员了解,该区域只接到部分市政道路建设文件在您户所在生产队实施,至于其他拆迁规划文件社区暂未接到通知,若接到通知后会第一时间告知您户召开动员大会予以公布。
关于反映的道路封闭情况,经社区工作人员核实,该区域属于征地拆迁项目用地范围,这段时间正在进场施工打围,施工方现已经开通和扩宽了一条临时通行道路,并且已经将原有道路开了个口子用于当地居民步行通过。
关于反映组长服务态度的问题,社区居委会将对其组织谈话,要求热情周到细致做好群众服务工作。
关于反映组长出租房屋给别人的问题,这个属于私人与业主单位单方面进行的约定,是基于业主单位的施工需求所致,该区域也存在普通农户出租房屋给施工单位情况,故社区无权干涉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377