关于天府新区海伦堡•玖悦府未按报规图施工,房屋存在重大质量问题。要求市级房管部门做好预售房屋资金监管,避免开发商提前挪用。监管资金用于可能产生的房屋质量、品质整改。要求市级住建部门做好房屋施工质量监管,避免后续入住可能产生的全国性房屋安全重大事故。
特此告知!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映项目质量问题。公园城市局工作人员已督促开发企业尽快进行核实处理,开发企业承诺对反馈的质量问题将进行全面排查并整改,保质保量交付。公园城市局已组织购房人、开发企业进行三方协调,已要求开发企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,建立与购房人长效沟通机制,继续积极和购房人就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房人代表与开发企业沟通协调的情况。