请问下关于“绵竹人民政府2023年4月24日发文的土地征收公告”现在群新村的6.7组的田地又包出去请问还征收吗?
拟启动征收集体土地位于绵竹市汉旺镇祥柳村1、2、3、4、6、8、9、10组,高柏村1、2组,群新村6、7组,白溪河村6组,牛鼻村6组,拟征收集体土地面积共计5385亩(最终以实际勘测定界为准)。
网友朋友你好:
你所反应的问题我局已收悉,现回复如下:
为保障新市化工园扩区项目用地,按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国土地管理法实施条例》、《四川省〈中华人民共和国土地管理法〉实施办法》等相关规定,前期我市发布了征收土地预公告,下一步将根据企业项目落地和土地报批情况分期分批实施公告范围内集体土地的征收。
感谢你的来信,祝你生活愉快!
绵竹市自然资源和规划局
2023年11月17日