四川省 » 南充 » 南部县 » 请问南部县双佛镇是否覆盖DTMB数字电视信号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】请问南部县双佛镇是否覆盖DTMB数字电视信号来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-03 20:31 已回复

请问南部县双佛镇是否覆盖DTMB数字电视信号

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-04 11:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县双佛镇政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-09 09:39

你好!你咨询的DTMB数字信号目前双佛镇没有这个了,这个是立一根天线接收信号的那种,现在是数字机顶盒了,你若要看电视,可以联系双佛镇负责广电的梁鹏,他的电话是:19218291005.具体事宜我们已经亲自给你打电话说了哈。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377