四川省 » 成都 » 温江区 » 温江万春花语岸小区门口夜市
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】温江万春花语岸小区门口夜市来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-03 19:45 已回复

温江区万春镇春江南路花语岸小区门口请允许摆放摊位,开展夜市。我是小区业主,也是附近商铺店主,周围没有大型商圈,周围小区的居民都喜欢到这里消费散步。此地本来已经渐渐开放夜市,热闹非凡,欣欣向荣,有烧烤摊、小吃摊等,吸引了很多周围小区的住户饭后散步。一段时间后突然被叫停,赶跑了所有小摊贩,一下人流突然减少大半,居民也没地方散步了,小摊贩生意也不好做了,铺面的顾客人流也少了。
恳请区领导体察民情,重开夜市,活跃经济,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 16:57

网友您好:
您的留言已收悉。现将有关情况答复如下:
花语岸小区位于春江南路一侧,该路段人流车流较大,如摊贩在此占道售卖,极易影响交通通行和市容秩序,同时也存在较大的安全隐患。根据《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定,商户不得在公共区域及沿街街面占道售卖,须进入市场内规范经营。城管人员在日常工作中,对违规占道经营商贩进行规范,为维护市容秩序整洁有序。感谢您对我们工作的关心和支持!
2023年11月6日16时43分,万春镇工作人员通过电话与您沟通解释,告知您相关情况。

成都市温江区万春镇人民政府
2023年11月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377