四川省 » 成都 » 东部新区 » 学区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学区来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-03 13:00 已回复

你好,三岔tod蔚澜之城一期已经交房,请问学区如何分配

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 14:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区文化旅游体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-08 09:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据历史划片,三岔TOD蔚澜之城属于东部新区兴隆学校划片招生范围。后期若出现布局调整、学龄人口变化较大等情况,成都东部新区文化旅游体育局将根据中央、省、市招生入学政策,并依据适龄儿童少年人数、区域内学校分布、学校规模、交通状况,结合新建小区、街道和人口变动等因素,按相关规定,制定具体服务范围。具体细则请关注微信公众号“成都东部新区教育卫健发布”。
以上情况已于2023年11月7日11时50分,与您电话联系,您表示满意。如有未尽事宜,请联系028-81335535。

成都东部新区文化旅游体育局
2023年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377