1、科幻公园旁边新修的菁德路以及与西源大道共线的一段,沿路所有路牌显示为”大禹西路”的道路名称全都错误,应该是“清水河西路”才正确。
2、太清路跨线桥与西源大道之间的这一段路路牌很多都还是显示“规划道路”,起码应该将“郫花路”“G213”标识出来。
3、西源大道与郫温路交叉口,往蜀新大道方向的路牌,远地方指示德源镇错误,应该是蜀新大道才对。
以上错误,还请相关部门让施工方更改,提升科创片区城市形象,谢谢。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,成都科创新城投资发展有限公司高度重视,,现将有关情况回复如下:我司将按照相关要求通知责任单位进行更换。
您好: 您的来信已收悉。针对您提出的问题答复如下:根据《成都市地名管理条例》《成都市郫都区地名管理条例》规定,区民政局职能职责是对本地区内的道路进行命名。 我们已于2023年11月13日14 时45分与您联系,并进行了解答。您对我们的回复态度表示满意。 感谢您对郫都区地名工作的关心和支持!