四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充购房补贴发放时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南充购房补贴发放时间来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-03 11:37 已回复

尊敬的领导您好:

      想请问一下我于2022年11月购买了南充市顺庆区科华熙和公馆的房屋,当时享受购房补贴的政策,并于2023年5月11日到房管局签字办妥购房补贴资料,但是现在已半年过去了,仍未收到发放的购房补贴,想问一下,这个补贴政府何时可以发放到民众的手里,是否有个大概的时间区域和查询的地方,希望领导们可以给个回复,让我心里有个底,十分感谢。


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 17:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 16:33

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映购买了熙和公馆住房补贴范围内房屋未领到政府补贴相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下:
您今年5月提交的购房补贴申请资料已审核完毕,待市财政补贴资金到位后为您发放,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377