四川省 » 南充 » 南部县 » 南部二小老师强制学生到自家托管补习
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南部二小老师强制学生到自家托管补习来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-03 11:30 已回复

很久不在家里!回家就听说家里小孩有被老师故意针对!!娃儿还是小学生,老师一点师风师德都没有!!
二年级五班的姓王和李的老师,自己在新世纪那里有托管,听别的家长说还在二小幼儿园楼上托管补习,有入股!三年级八班教语文的伏老师,用周末时间在托管补课,不去补课的上课都要被说!!
想问问南部县教育局,现在小学老师的风气都这么差了吗 孩子从小还能受到什么好的教育!!希望领导认真核实处理一下!教育是要从娃娃抓起的!!!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 17:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-15 09:23


尊敬的市民您好:
您在四川问政服务热线平台反映“南部二小老师强制学生托管补课”的事项已收悉,我局高度重视,庚即成立工作小组进行调查核实,现回复如下:
一、经查,没有发现南部二小教师在托管机构上课和入股的情况。
二、通过调查走访您所反映的班级学生、家长和教师,均没有教师鼓励或强制学生参与托管补习的行为,更没有因不参与托管补习就差别对待学生的情况。调查中发现有部分学生参加了校外托管机构的托管服务,均是在家长和学生自愿的情况下自主参加。
我局责令学校进一步加强教师队伍管理,强化教育行风整治,规范教师从教行为,努力办好人民满意教育,感谢你对我县教育工作的关心和支持!



南部县教育科技和体育局
2023年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377