四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武侯区文体局对待工作极其敷衍!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】武侯区文体局对待工作极其敷衍!来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 23:47 已回复

本人于10月22日前往东安湖体育场观看五月天演唱会,在北门安检时被主办方工作人员拦下,说我携带违禁的纸质点歌牌。
疑问一:五月天演唱会在成都举办三场,分别是10月20,21,22日,本人去的是最后一场,为什么前面两场的人带纸质点歌牌是可以进入的,不算违禁物品,而我被拦下?
疑问二:10月22日17时左右,主办方工作人员报警,称让警察给我解释为什么不能带纸质点歌牌,最后结果警察不清楚不能带的原因,警察称是主办方的要求,最后警察向上汇报,我们的点歌牌是可以携带的。由于主办方理解有误,所以进行了错误的拦截。为什么到现在主办方没人一个人站出来解释这件事?
疑问三:10月23日,本人向12345反馈这件事,龙泉区推武侯区又推给龙泉区,区域之间互相踢皮球,并没有人解决这件事。请问,成都没有部门能解释一下这件事吗?
疑问四:10月30日,本人就上述情况再次向主办方——成都凡人歌文化传播有限公司的公司所在地武侯区进行反馈,得到如图回复。请问质疑主办方安检有问题,为什么能得到关于退票的回复?试问武侯区文体局的工作人员在干什么?简单的中文阅读理解都无法准确的回复吗?对待工作如此敷衍?想问是哪一位工作人员回复的?





官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-10 17:44

来话人: 
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
经与来话人良好沟通后,来话人认可表示理解。
武侯区文化体育和旅游局
2023年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377