四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 小学就学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小学就学问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 23:24 已回复

南充嘉陵区南湖小学已经修了五六年了,孩子入学三年了,学校还在修,请问什么时候全面完工?希望给个答复!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 10:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 11:42

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言咨询的关于 “嘉陵区南湖小学什么时候全面完工”的问题已收悉。经南充市嘉陵区教育科技和体育局调查后,回复如下:
为进一步提升办学条件,快速补充学位,满足凤棲新城、南湖片区适龄儿童就近入学需求,按照区委、区政府“分步实施,逐步推进”的工作思路,我局启动了南湖小学建设工程。目前,该校教学楼、食堂、操场等已相继建成投用,能完全满足学校正常教育教学需求。
感谢您对嘉陵教育科技和体育事业的关心。

南充市嘉陵区教育科技和体育局
2023年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377