四川省 » 南充 » 仪陇县 » 路面洒水车清洗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】路面洒水车清洗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 22:53 已回复

每天清晨学生出行高峰期,路面洒水车清洗湿滑骑车上班,上学,送学生容易出交通事故。
建议几天一次,或提前或延后,避免发生安全事故。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 09:53

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县环境卫生所来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 16:35

网友:
您好!您所反映的问题,已由仪陇县环境卫生所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据工作需要,县环卫所要求洒水车驾驶员每天对全城街道进行洒水降尘,给居民朋友创造一个干净整洁的工作和生活环境。关于您反映的问题,县环卫所将合理调整洒水降尘时间,尽量避开上下班、上放学高峰时间,环卫所将持续关注相关事宜。谢谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377