四川省 » 自贡 » 富顺县 » 自贡市富顺县出租车绕路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】自贡市富顺县出租车绕路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 13:23 已回复

自贡市富顺县出租车绕路,平时不超过10块的路程,这次收了15块,以为我妈妈不认识路呢,挺无语的,车牌号川CT8602,希望大家打车小心

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 10:30

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 15:41

尊敬的市民您好:
您在网上留言反映出租汽车服务问题已收悉。经富顺县交通运输局组织富顺县交通运输综合执法大队调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:调查川CT8602出租汽车线路。
2.调查核实情况:经调查核实,川CT8602是属于四川富顺县华茂运输有限公司经营的出租汽车。您上车说了目的地但没有说走哪条路,走的南环路是有点绕路问题,您的反映的情况属实。
3.调查处理意见:富顺县交通运输综合行政执法大队接到您的求助后,立即对川CT8602出租车进行调查。经调查核实后,一是责令华茂公司对川CT8602驾驶员进行严肃批评教育,告诫驾驶员员要严格遵守《巡游出租汽车经营服务管理规定》,如遇到特殊原因如堵车,需要选择其他路线时,要耐心向乘客做好沟通解释工作,避免类似情况发生;二是责令华茂公司进一步加强出租车驾驶员管理,要求驾驶员要做到优质文明服务,提高服务质量;三是督促公司将调查处理情况及时告知您,并向您道歉。公司工作人员赵霞于2023年11月6日上午10时通过电话(13568336708)与您联系,说明处理情况道谦,已取得您的谅解。
感谢您对富顺交通的关注和支持!
承办单位:富顺县交通运输局
经办人:林琳 联系电话:0813-5150053

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377