四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜岭秀郡烂尾工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】武胜岭秀郡烂尾工程来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 12:19 已回复

武胜县岭秀郡的财富广场商业之前以返租形式收取的押金,现在已经过去快十年,押金何时能处理退还给之前的租户,现在商业门市已经全部重新营业,为什么还不退还押金。之前的开发商也联系不到,希望政府能出面处理。

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 16:28

网民:
您好!
您的留言我们已经注意到,经调查核实,现将相关情况告知如下。
经核实开发企业,您映财富广场商业门市押金收取情况属实。因开发企业资金筹集困难,前期已通过实物交换等方式与部分购房户达成了处置协议,我局已责成开发企业积极处理,目前未处理的购房户可联系开发企业商讨处置办法。若开发企业上诉行为侵害了您的合法权益,请您通过诉讼维权。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377