四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 成年人更名所需要相关证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成年人更名所需要相关证明来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 09:42 已回复

请问成年人更名提交给当地派出所的材料中是否为失信被执行人这一项材料,个人在“中国执行信息公开网”查询并打印,可以用作更名证明是否为失信被执行人的材料吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-02 10:14

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 10:14

问政网友:
您好!关于您咨询的【成年人更名所需要相关证明】帖文我局已收悉,感谢您的提问,据悉您已通过线下咨询,在辖区派出所完成了更名办理。
帖文中所提问题具有一定普遍性,在此我局再次回复下,同时供广大网友参考:经与我局相关业务部门和法院相关部门联系并了解到,“中国执行信息公开网”为全国联网,需提交的“是否为失信被执行人”这一项材料,个人可在“中国执行信息公开网”查询并打印,用作更名证明是否为失信被执行人的材料。感谢您的关注和提问,也欢迎您关注蓬安公安微信公众号,如有其他问题可后台私信,祝您生活愉快、阖家幸福!
蓬安县公安局
2023年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377