四川省 » 成都 » 郫都区 » 每月都有小广告乱贴乱喷,无人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】每月都有小广告乱贴乱喷,无人管理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-02 09:25 已回复

这个小区为什么每月都有乱贴乱喷涂小广告???(鹃城东街逸都西郡)





官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-02 10:18

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-14 14:58

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区郫筒街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对有业主投诉有小广告问题,物业组织员工再次对楼道进行了彻底清理,并对小广告的所有电话进行了联系,警告再次张贴的后果。同时也联系了投诉人,沟通了处理方试得到了认可,并告知如果以后有什么诉求请直接联系。
郫筒街道办事处
2023年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377