四川省 » 南充 » 高坪区 » 苹果线下店无售后
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】苹果线下店无售后来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-01 22:37 已回复

拆封三天 机子有问题 售后一直不处理 人家线上自营店拆封激活都可以退 有七天无理由 他们没有 人家有价保 他们也没有 拆封不管啥问题 一律不退 才买三天 还降价了 线下门店没任何保障 以后哪个还在现在买东西。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-02 15:25

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-08 16:21

尊敬的网友:
您好,您在问政四川平台反映的“高坪苹果手机售后”一事,我局高度重视,立即安排工作人员调查核实相关情况,现将调查处理情况回复如下:我局工作人员联系该店负责人核实相关情况,该店负责人表示消费者若购买手机后发现手机有问题,可以到店内由专业师傅检测,检测之后确认是手机的质量问题,七天内可退可换,十五天内可换,一年内保修。因您未留下联系方式,我局无法联系你,后续具体问题您可联系我局清溪所,联系地址:南充市高坪区康乐巷38号,联系方式:0817-3353306。
感谢您的理解和监督!
南充市高坪区市场监督管理局 2023年11月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377