四川省 » 内江 » 资中县 » 内江微户政身份证绑定其他电话号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】内江微户政身份证绑定其他电话号来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-01 11:10 已回复

最近因落户办理需要使用到内江公安微户政,但登陆提示已绑定其他手机号,可能是之前的废弃号,也有可能是被别人误绑定。暂时没有其他解决办法,无奈发到这里,希望能加速办理,谢谢!

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-11-01 14:09

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 16:13

尊敬的网友:
您好!您于2023年11月1日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县公安局调查,现将情况回复如下:
经了解:您最近想通过内江微户政将户口迁到资中,但在“四川人口信息服务网微平台”微信公众号的个人中心进行实名认证注册时,系统提示已绑定其他电话号码。您称自己现使用手机号是1910**354,之前用过其他手机号但已经注销,不过在办理其他业务时用该号码绑定了个人信息。因您之前手机号是用的移动卡,我局行政审批中心民警及时联系了移动公司的工作人员,告知需持本人身份证原件到移动公司的营业大厅办理原手机号的解绑业务,解绑后重新在微户政里面进行实名认证再按照程序申办户口迁移业务。
11月1日,我局行政审批中心电话告知了您以上情况,您表示已明白办理流程。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县公安局行政审批中心0832-5531096。
感谢您对资中县公安局行政审批中心工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县公安局
2023年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377