四川省 » 南充 » 顺庆区 » 高中同等学历证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高中同等学历证明来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-01 11:04 已回复

您好,我想问一下,初中毕业满三年可以算高中同等学力吗?还是需要参加考试才能拿到高中同等学力证明?社会考生能否以此条件参加今年高考报名?如果可以的话,报名需要在哪个地方提供什么材料?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-01 17:19

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 16:03

网友:
你好!你咨询的关于高中学历的相关问题已收悉。现回复如下:
按照相关政策,初中毕业满三年不能算高中学历,无高中学籍,无法取得高中学历。若你初中毕业未满三年,则需要回户籍地参加高考报名,具体需要提供材料,可咨询户籍地考试中心;若你户籍在顺庆,社会考生参考高考报名则需要提供书面报名申请、户口薄、相应学历证明、身份证。报名详细情况可查看《南充市2024年普通高考报名公告》。
如仍有疑问,请致电区教科体局教育股(0817-22245240)咨询。


南充市顺庆区教育科技和体育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377