西华门街7号院近两年政府准备拆迁还是旧房改造
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
区网信办: 您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成西华门社区进行调查处理,现将有关情况答复如下: 2023年11月3日,经西华门社区核实,西华门街7号院目前处于老旧院落改造施工阶段,社区暂时未接到相关拆迁通知。 西御河街道办事处2023年11月3日