四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 求助船山区公园路口人行天桥民工及材料款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】求助船山区公园路口人行天桥民工及材料款来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-01 10:38 已回复

尊敬的遂宁市政府、船山区政府:

       我们是负责船山区公园路口人行天桥的施工人员和材料商,今年4月份天桥已完工并顺利交付,截止目前,项目部仅支付了不到20%,无论施工人员、材料商,每天是度日如年,肯请遂宁两级政府督促。

官方回复

回复单位:船山区政府服务热线办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-01 14:48

网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实,目前正在处理中,请耐心等待。
感谢您的留言!
此复。

官方回复

回复单位:船山区热线办来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 15:50

网友,您好!感谢您给我们的留言,经船山区住房和城乡建设局调查处理,现回复如下。
一、基本情况:公园路口人行天桥于2023年1月15日开放交通,截至目前已完工情况属实。
二、办理情况:船山区住房和城乡建设局高度重视,立即约谈了遂宁川能水务有限公司、中铁十八局集团有限公司,经核实遂宁川能水务有限公司已向中铁十八局集团有限公司支付该项目工程款的85%。船山区住房和城乡建设局将督促中铁十八局集团有限公司按照合同约定及时支付工程款,建议网友可以通过司法途径,维护自身利益。
三、回复回访情况:以上情况工作人员于2023年11月6日与网友电话沟通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377