四川省 » 成都 » 成华区 » 关于龙港钢材城更新
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于龙港钢材城更新来源:问政四川 网友:springp60  2023-11-01 09:43 已回复

尊敬的成华区领导:

      龙港钢材市场位于龙潭工业机器人产业功能区北片区,目前区域已经完成了部分的搬迁,但还有部分公司还未搬说是因为合同问题,整个搬迁已经延续了几年,效率不敢恭维。有群众咨询该区域搬迁后的未来规划,看回复说此区域仍是工业用地,难道这个地方仍要建设工厂,搬迁了一些工厂让后又建工厂,这就是成华区的规划?你们履行了你们人是第一的承诺不,另外你们履行了你们宣扬的北边是居民区,南边是工业的承诺不。周围那么多居民居住区围绕着这个地方而且有的生活还不是很便利,难道政府就没认真考虑过重新规划,要重蹈龙潭水乡的覆辙。另外,成华区是真的很缺少工业用地吗,难道不能在铁路沿线外片区集中打造工业区,我建议你们到锦江区,高新区、武侯区、天府新区学习学习城市规划与建设。

官方回复

回复单位:龙潭工业机器人产业功能区来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 17:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由龙潭工业机器人产业功能区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前龙港片区正在积极谋划调规事宜,争取市级部门的支持。以上情况,龙潭机器人产业功能区工作人员已于11月7日下午多次与您电话联系,您都未接电话。感谢你对成华区的支持,你的建议我们将积极采纳,后期如您有任何疑问或咨询需求,可直接电话联系龙潭工业机器人管委会,联系电话:84200044。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377