看四川问政几次留言投诉,原莲花乡芦永村集体资产(学校公路河渠等)款早己下来。为什么村干部就是不分配给农民,两年前开村大会就说集体资产款己到了,拆迁有五六年了。村上干部到底在干什么?每次开会都有村民反应就是不理,也有很多人找上级部门也不理我们。问政上我也看到了有几个人问也没有反应,难道是真的就这样不了了知吗?请不用电回,在平台上回复让更多人看看政府的办事能力。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,石板凳街道莲花堰社区(原芦永村)学校,村级渠道、村级公路等村级集体资产征地拆迁补偿费,属原芦永村村集体经济组织,根据《中华人民共和国村民委员会组织法》相关规定,征地拆迁补偿费使用,分配等需经村民会议讨论决定,该笔资金目前存放于村级集体资金账户,莲花堰社区正在开展资金分到组的前期准备工作,待准备工作完成后召开村民议事会,议定分配方案,将村集体资金分配到组,由您村民小组按程序拟定分配方案,经您组村民代表讨论通过分配方案后分配到农户。
因您表示不用电话联系,故通过平台回复您。
成都东部新区石板凳街道办事处
2023年11月6日