四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山天府新区恒大文旅城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】眉山天府新区恒大文旅城来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-31 19:21 已回复

您好,我是眉山天府新区恒大文旅城住户,在成都上班,平时下班只能靠开车回家,SK102公交线路收班太早,晚上19.10左右后就没有公交车了,我们在成都下班回家晚的,基本上坐公交车不是很方便,目前文旅城周边也有不少小区已经交付,为了方便住户下班,能不能安排周边几个楼盘一起弄一个社区巴士往返回龙地铁,来弥补S K102公交线路间隔时间长,和下班晚的缺陷呢?之前开发商也有承诺社区巴士往返回龙,如果开发商已经无力承受,还望政府早日协调,方便住户出行,这样可以保证10分钟公交间隔,也方便周边住户。目前区域住户大部分是成都附近上班的人群,困扰大家最多的就是去成都上班坐车不方便,必须开车出行,目前开车成本高,如果能改善出行效率,周边住户肯定会越来越多,周边发展也会越来越好,望考虑一下,解决一下。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-01 15:18

网友:
您好!您所反映的“眉山天府新区恒大文旅城”有关问题已收悉,现答复如下:
经了解,主管部门已联合锦江镇人民政府,指导沿线物业公司收集各小区业主出行需求,积极向眉山市交通运输主管部门请示,同时主动与新津区、双流区交通运输主管部门对接,推动恒大文旅城—新津地铁新平站、恒大文旅城—双流回龙站等公交线路规划的前期工作,争取早日解决群众公共出行需求。目前已统计岷东大道沿线各小区业主出行需求,公交公司正在积极制作出行方案中。我局工作人员于2023年11月1日10:01与您电话联系并告知有关情况。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377