您好,我想询问关于2023届毕业生的硕士人才引进补贴的时间问题。2022届同时期已完成申报、审核、公示等工作,而今年的申报工作迟迟未展开,9月份电询市委组织部,得到答复是10月份开始申报。可能因政府业务繁忙遗忘此事,故再次询问2023届毕业生的硕士人才引进补贴的申报工作什么时候开展,以及后续流程的大致时间安排,公示和实际发放时间等。
在此感谢政府工作人员的答复。
张先生:
您好!您关于“关于2023届毕业生人才引进补贴发放时间咨询”的诉求已收悉,现回复如下:收到您反映问题后,绵阳市委组织部于2023年11月2日通过电话与您沟通,根据《绵阳市引进人才安居补助实施办法(暂行)》(绵委人才组〔2022〕3号),向您作了相关政策解释,如还有疑问,欢迎拨打绵阳市委人才办电话:0816—2985203进行咨询,谢谢您的支持!