南湖立交地铁站旁,美岸路一段长期存在机动车乱停乱放的问题。
原本双向二车道加非机动车道的道路,非机动车道已经彻底变成了停车场,这也就算了,现在连二车道里面长期都有至少一根车道被占用了。
由于这些车辆乱停乱放,现在非机动车想要经过,已经被逼到必须走路中央黄实线附近了。而且无论是机动车,还是非机动车,走这条路,长期下去肯定是存在重大安全隐患的。
我平时上下班就得走这条路,还是骑共享单车,真的很没有安全感,希望有关部门能好好管一管。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映美岸路一段车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年11月2日9时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。