四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 四川e就业名字错误
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】四川e就业名字错误来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-31 12:31 已回复

四川e就业名字错误,~懿弄成~明,导致现在业务办理对不上,麻烦处理一下,谢谢

官方回复

回复单位:遂宁市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 15:23

网友:
您好!
来信已收悉,您的留言正在处理中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:遂宁市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 11:14

网友,您好!你反映的问题已收悉,经遂宁市就业服务管理局调查处理,现回复如下:
一、办理情况。网友在“四川e就业”上名字登记错误,网友可以在常住地或户籍地的任一基层就业服务机构更改相关基础信息。
二、回复回访情况。经失业保险科核实,网友的问题已经解决,登记的错误信息已更改。
感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377