四川省 » 成都 » 新都区 » 老年人活动中心缺乏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】老年人活动中心缺乏来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-31 06:42 已回复

尊敬的领导:新都区大丰街道保利大都汇莆家社区,急需老年人活动娱乐中心,年轻人上班了,老年人一个人在家太无聊,没有可以供老年人娱乐场所,请领导重视解决这个问题,让年轻人无后顾之忧工作,老年人老有所乐,老有所托,深表感谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 14:37

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的问题,保利大都汇小区附件周边区域确实未配套公共设施建设,缺乏老年活动中心的娱乐等功能,影响了老年人文化娱乐生活,降低了老年人生活质量。由于甫家社区党群服务中心周边属于待拆迁区域,目前社区老旧的办公楼用房紧张,条件有限。大丰街道和社区高度重视也在积极协调,寻找周围合适的场所作为老年人活动中心,目前给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况,大丰街道工作人员于2023年11月2日16:00分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377