四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 希望城农副产品展销会为何会变成商业展会?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】希望城农副产品展销会为何会变成商业展会?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 20:50 已回复

嘉陵区希望城正在举办的南充市农副产品展销会,上面没有看见农副产品有关的商品,有些内衣内裤,擦药酒,床上用品,锅碗瓢盆,等和农业毫无关联的东西,到底里面有什么交换的利益内幕?希望相关部门能加大监管力度!





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 11:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:嘉陵区农业农村局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 17:18

嘉陵区农业农村局于2023年11月3日接到举报后,立即组织工作人员核实调查,经查该展销会商品与活动主题不符,其内商品混乱,且农产品数量较少;消防设施不齐、数量不足,存在一定安全隐患等问题。嘉陵区农业农村局于2023年11月4日向该展销会举办方出文件要求立即有序组织展销商撤展

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377