四川省 » 成都 » 温江区 » 创智湖围而不修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】创智湖围而不修来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 20:14 已回复

尊敬的领导,我当时因为温江创智湖的宣传购买了周边住房,目前已经过去5.6年,金强赛事中心旁边一片控制荒地,创智湖板块一直围而不建,温江住建局和文旅局的回复从最开始的正在验证的套话变更为统筹全区文旅服需求,完全没有任何作为,请领导责成温江相关部门加快创智湖的规划和建设,公布具体的规划和项目进度,不要再用任何套话来敷衍民众!!!!

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 10:36

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区文体旅局调查处理,现将有关情况答复如下:
您提到的文体中心项目地块规划未调整,目前项目暂未启动。我们将持续在全区范围内统筹解决各项公共服务功能需求,相关信息请留意政务公开网,再次感谢您对我们工作的关心支持!再次感谢您对我们工作的关心支持!
区文体旅局工作人员2023年11月2日16:44向您致电沟通,您表示理解。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 15:14

市民:
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、基本情况
经调查核实,创智湖曾在文体中心项目初期概念方案中有所提及。
二、调查核实处理情况
针对您咨询创智湖建设的问题。经调查核实,文体中心项目是我区重点民生项目,目前正由区文体旅局牵头结合专家论证意见及规划用地条件优化项目建设方案。
非常感谢您对我区公园城市建设工作的关心和监督。下一步,区住建局将统筹高效推进全区城市建设,始终把满足人民群众对美好生活的需求放在第一位,高质量建设美丽宜居公园城市,增强市民获得感和幸福感。
您对我区公园城市建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82668708,028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。


成都市温江区住房和城乡建设局
2023年11月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377