四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充市2022年10月购房政府补贴何时下发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南充市2022年10月购房政府补贴何时下发来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 19:14 已回复

南充市2022年10月购房政府补贴什么时候能发下来?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 11:30

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局高坪办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-01 09:33

尊敬的网友,您好! 您在南充市政务服务热线反映“凯旋天地小区购房补贴未发放”的问题已收悉。经南充市房地产管理局高坪办事处调查,现回复如下:
领取购房补贴款程序是:开发企业和购房人共同到市房管局高坪办事处申请确认签字后,按程序上报审批并报送市房管局财务科审核,由市房管局财务科统一按批次发放到购房人预留的银行卡账户上。购房补贴款肯定会发放,请您耐心等待,感谢您对我们工作的支持与理解。
南充市房地产管理局高坪办事处
2023年10月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377