四川省 » 成都 » 双流区 » 投诉成都顺火互娱科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉成都顺火互娱科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 18:53 已回复

前面在其他地方投诉过很多次都没有得到解决,经过就是我在快手看到该公司的游戏说可以赚钱,加上客服之前并没有说要充值才能赚钱,加上之后客服先是说充个戒指,充值完了之后又让我充值其他,到了后面我没有钱充值了就开始给我传输让我充值然后才能赚钱的理念,当时也没想那么多充值了900多元,都是我在学校领的贫困补助的钱,当时是想赚钱减轻负担,然后后来该公司是联系我了,让我弄未成年退款的文档,我还是在校学生,我怎么去开在校证明,拿什么理由去开,还要各种手续,我说我弄不到该公司客服就一直重复说没有就不能核实,我说我是被诱导消费的,他要证据,但是我已经把客服删了没有聊天记录了,反正一直都是无法核实这几个字,一直得不到处理,一直僵着,我现在很需要这些钱,希望领导可以帮我追回,希望领导可以介入帮我追回,感谢

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 11:21

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 15:51

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您损失金额为900元,尚未达到法律规定的最低入罪标准3000元。依据《中华人民共和国刑法》第二百六十六条及最高人民法院、最高人民检察院《关于办理诈骗刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第一条规定,初步判断行为人不构成诈骗罪。 关于您要求该公司退还900元的问题,建议其向人民法院起诉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377