四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都市中港国际旅行社拖欠旅游质量保证金不退还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】成都市中港国际旅行社拖欠旅游质量保证金不退还来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 16:25 已回复

首先感谢相关工作人员,2022年9月在成都中港国际旅行社总社完成工商注销后,总社三个月公示期为理由不退回保证金,公示期后又以疫情为理由一直不退回旅游质量保证金,2023年4月再次要求退回保证金,总社又以旅游没有完全恢复没办法退回,2023年9月10月在12345投诉2次也没有相关部门和总部相关工作人员联系解决,旅游局投诉电话形同虚设,无奈只能再次投诉到问政网。

官方回复

回复单位:成都市青羊区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-16 14:08

留言人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,多次联系您,均未接听电话,无法联系上您,致使不能了解具体情况,问题无法核实处理。
以上情况已于2023年11月15日13时20分,11月16日11时32分,与您联系,您预留的电话关机(停机、拒接等无法接通的情形),因未能联系告知您,如有不明之处请您致电(86110993)咨询。

成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377