四川省 » 成都 » 武侯区 » 公司未缴社保的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】公司未缴社保的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 13:39 已回复

请问领导,工作2年多,公司未缴社保,自己辞职,可以主张哪些赔偿?主张的赔偿受不受辞职原因的影响?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-02 11:44

来信人:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,武侯人社局高度重视,立即交由相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因您未提供用人单位的工商注册信息,故无法核实其参保信息,建议您确认单位的工商注册信息后,持劳动合同(劳动关系仲裁裁决书或法院判决书)等劳动关系法定文书的原件和复印件、本人身份证原件和复印件、工资银行流水等资料,前往该单位社保开户地社保局稽核部门办理社保投诉登记手续,依法维护您的合法权利。
因您未提供有效的联系方式,故无法与您取得联系。若您还有任何疑问可咨询武侯区基金中心社保稽核科(电话:85057956)。

武侯区人力资源和社会保障局 2023年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377