四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 饮用水有异味,煤油的味道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】饮用水有异味,煤油的味道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 13:08 已回复

金碧天下四期4栋,饮用水存在异味(煤油味),之前有领居反应问题,我没在意,但最近这个味道越来越严重,特别是在刚打开水龙头的一瞬间。这个问题成都温江恒大也反应过此问题,他们住建部给出了解释和整改,我希望我们的问题能得到合理处理,而不是相互推诿。没得教育、没得交通、房价腰折,基本的生活用水、用电还有问题,这就是这个小区的现状,这些问题放在你们任何一个人身上,你们会怎么想?难道我们业主只能自认倒霉吗?希望各位领导换位思考,解决问题才是道理,而不是解释说明。如果确实有难度,能不能向上级反应一下。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 16:47

网友:
您好!您所反映的“眉山恒大金碧天下四期4栋”有关问题已收悉,现答复如下:
据了解,根据水质检测报告显示市政管道到小区水质达标,同时提取住户家里水样检测各项指标均未超出国家标准,但确实存在异味。经核实,该项目设计给水管道为PPR管道,材料报告齐全,现场按图施工。我局已要求开发企业调查异味原因,请您耐心等待。我局工作人员已于2023年11月6日15:50与您电话联系并告知有关情况。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377