四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 购房补贴什么时候才能发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】购房补贴什么时候才能发放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 10:17 已回复

本人在2022年6月份响应政府的号召在仁寿县的丽都滨河四期购买了一套商品房,说的是到2023的9月30号前会发放一笔25000元的购房补贴,现在都快11月份了怎么没有见到一点动静了呢,请问这笔补贴到底要等多久才能发放到位呢?

官方回复

回复单位:仁寿县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 09:58

经查询后已于2023年11月1日电话联系并告知丽都滨河四期1-1-4-4号房源2022年购房疫情防控补贴现已通过资料审核程序,在补贴申请报送批示中,需待通过相关流程后,申请相应补贴资金将分批次尽快发放。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377