四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市妇幼保健院物业对非机动车收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】彭州市妇幼保健院物业对非机动车收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-30 10:08 已回复

彭州市妇幼保健院保安对过往的电动自行车收费是否合理,是否有相关的收费文件,彭州目前三家公立医院,人民医院、中医院都未对非机动车收费,且收款码为个人(见附件),是否存在乱收费行为?


官方回复

回复单位:彭州市卫健局来源:问政四川 回复时间:2023-11-02 15:44

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市卫健局回复如下:经核实,彭州市妇幼保健院停车场已外包给了第三方公德物业公司,公司专门划分区域,设置专人看守管理非机动车的停放,对停放在该区域的车辆收取管理费,看管费2元/次。同时院外有无人看管免费停放非机动车区域,群众可自愿选择停车区域。公德物业公司允许由其工作人员(保安)代为收取停车费用。目前彭州市人民医院、彭州市中医院非机动车停放均收取了相应的费用。

2023年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377